5:00 AM - Current Affairs Questions 12 June 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

शेयर करें
एम्बेड करें
  • 11/06/2019 को प्रकाशित
  • Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    Available Test Series: - (Call/WhatsApp: 70233-33675)
    👉 SBI PO 2019: bit.ly/2U49uui
    👉 SBI Clerk 2019: bit.ly/2U49uui
    👉 RRB NTPC 2019: bit.ly/2Z2ERsX
    👉 SSC CGL 2019: bit.ly/2Vwu7kn
    👉 SSC CHSL 2019: bit.ly/2Vwu7kn
    Available Plus Courses: - (Call/WhatsApp: 70233-33675)
    👉 Railway Exams 2019:
    ⇒ RRB NTPC: bit.ly/2Z2ERsX
    ⇒ RRB Group D: bit.ly/2Z2ERsX
    ⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2Z2ERsX
    ⇒ RRB Paramedical: bit.ly/2Z2ERsX
    👉 SSC 2019:
    ⇒ SSC CGL: bit.ly/2Vwu7kn
    ⇒ SSC CHSL: bit.ly/2Vwu7kn
    ⇒ SSC MTS: bit.ly/2Vwu7kn
    👉 LIC ADO 2019: bit.ly/2U49uui
    👉 SBI PO & Clerk 2019:
    ⇒ SBI PO: bit.ly/2U49uui
    ⇒ SBI Clerk: bit.ly/2U49uui
    👉 IBPS PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS PO: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS SO: bit.ly/2U49uui
    👉 RBI Grade B & Assistant 2019:
    ⇒ RBI Grade B: bit.ly/2U49uui
    ⇒ RBI Assistant: bit.ly/2U49uui
    👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2YZDI5e
    👉 AFCAT 2019:
    ⇒ AFCAT (Flying): bit.ly/2YZDI5e
    ⇒ AFCAT (Ground Duty): bit.ly/2YZDI5e
    👉 CAPF 2019: bit.ly/2YZDI5e
    👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2I5JsFn
    👉 RPSC 2019:
    ⇒ RAS (Pre + Main): bit.ly/2WVKCq9
    ⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/2WVKCq9
    👉 CTET & TET 2019 (For All States):
    ⇒ CTET: bit.ly/2GbwqUK
    ⇒ TET: bit.ly/2GbwqUK
    ⇒ UPTET: bit.ly/2GbwqUK
    Unacademy Plus Subscription Benefits: -
    1. One Subscription, Unlimited Access
    2. Learn from your favourite teacher
    3. Real time interaction with teacher
    4. You can ask doubts in live class
    5. Limited students
    6. Download the videos & watch offline
    👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ⇒ unacademy.com/plus
    wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/user/wifistudy
    👉 We're Hiring
    Apply Here: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2

    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 5th June ===
    Morning Shows:
    5:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
    7:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
    7:45 AM - Poori English Cover by Vishal Sir
    8:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
    8:45 AM - Vocabulary Show by Bhunesh Sir
    RRB NTPC 2019 (CBT-1):
    9:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
    9:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
    10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
    11:00 AM - Maths by Sahil Sir
    RRB Group D 2019:
    12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
    12:30 PM - Maths by Sahil Sir
    1:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
    1:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    SBI PO/Clerk 2019 (Pre) Crash Course:
    2:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
    3:00 PM - English by Vishal Sir
    4:00 PM - Maths by Arun Sir
    For All Competitive Exams:
    4:00 PM - History by Praveen Sir
    SSC CGL 2018 (Tier-I) Crash Course:
    5:00 PM - Maths by Santosh Sir
    6:00 PM - GK by Sandeep Sir
    6:30 PM - Reasoning by Deepak Sir
    7:00 PM - English by Harsh Sir
    10:00 PM - Maths by Santosh Sir
    SSC CHSL 2018 (Tier-I) Crash Course:
    7:00 PM - Maths by Santosh Sir
    7:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    8:00 PM - GK by Sandeep Sir
    8:30 PM - English by Harsh Sir
    RRB JE 2019 (CBT-2):
    9:00 PM - Electronics Engg by Ratnesh Sir
    9:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
    10:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
    10:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
    11:00 PM - Computer Science by Pandey Sir
    11:00 PM - CMA (Physics) by Neeraj Sir
    11:30 PM - CMA (Chemistry) by Shipra Ma'am
    SSC MTS 2019 (Tier-I): (Coming from 17th June)
    5:00 PM - Reasoning by Deepak Sir
    5:30 PM - GK by Sandeep Sir
    6:00 PM - Maths by Naman Sir
    6:30 PM - English by Sanjeev Sir
    Channel - @wifistudy State Exams
    inclips.net/user/wifistudystateexams
    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 3rd June ===
    English Vocab for All SSC Exams:
    10:00 AM - English Vocabulary by Harsh Sir
    RPSC 1st Grade Teacher 2019:
    12:30 PM - General Science by Praveen Sir (Mon-Wed)
    12:30 PM - History by Praveen Sir (Thu-Fri)
    CTET & TET 2019 (For All States):
    1:00 PM - Pedagogy by Rajendra Sir
    1:30 PM - English By Sanjeev Sir
    2:00 PM - Environmental Studies by Praveen Sir
    2:30 PM - Maths by Naman Sir
    3:00 PM - Hindi by Ganesh Sir
    6:00 PM - English By Sanjeev Sir
    UPSC CDS (II) 2019:
    3:30 PM - GK by Sandeep Sir
    4:30 PM - English by Sanjeev Sir
    5:30 PM - General Science by Shipra Ma'am
    Air Force 2019 X & Y Group:
    8:00 PM - English By Sanjeev Sir
    👉 Claim Your wifistudy T-Shirt:
    ⇒ www.wifistudy.com/claim-your-tshirt
    👉 Subscribe Behind the Class: inclips.net/channel/UCNE5xD_X2WNelbnkRWTYvQg
    👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ
    #Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

टिप्पणियाँ • 795

  • Anupam Kishore
    Anupam Kishore 2 महीने पहले

    Fullform full forrrrrmmmm

  • dynamite chapm
    dynamite chapm 2 महीने पहले

    Answer of the day is actor

  • Parmjeet22 Rai
    Parmjeet22 Rai 2 महीने पहले

    Thanks so

  • Lokesh Kumar Mathon
    Lokesh Kumar Mathon 3 महीने पहले

    a

  • sanghmitra singh baghel
    sanghmitra singh baghel 3 महीने पहले

    Actor

  • Adesh kumar
    Adesh kumar 3 महीने पहले

    Thank you sir ji good 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻💐💐💐💐🌹🌹😊😊👍✌✌

  • sakshi dhama
    sakshi dhama 3 महीने पहले

    Thnkuu sir

  • Shikha Siwach
    Shikha Siwach 3 महीने पहले

    Sir aapke thoughts dil jitt lete h😍🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻👌🏻👌🏻👌🏻

  • Tarun Bareth
    Tarun Bareth 3 महीने पहले

    Sir pdf kaha se download kare

  • Abhitesh Kumar Singh
    Abhitesh Kumar Singh 3 महीने पहले

    Wow sir awesome

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 महीने पहले +1

    Ans:-Veteran comedian and actor Dinyar Contractor died on Wednesday

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 महीने पहले +1

    Mizoram capital :- aizwal

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 महीने पहले

    Present cm of AANDHRA PRADESH:- J.M. REDDY
    PREVIOUS CM:- CHANDER BABU NAIDU

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 महीने पहले

    SCO:- SANGHAI COOPERATION ORGANISATION
    ASEAN:- ASSOCIATION OF SOUTH EAST ASIAN NATION
    BRICS:- BRAZIL RUSSIA INDIA CHINA SOUTH AFRICA

  • Danish shaikh
    Danish shaikh 3 महीने पहले

    Sir ji zayada ache kam south indian government he karti hai

  • Wanher Nisha
    Wanher Nisha 3 महीने पहले

    Nice vdo sir

  • Kirti Sanodiya
    Kirti Sanodiya 3 महीने पहले

    Suberb sir

  • factchez store
    factchez store 3 महीने पहले

    Sir slowly bolo plz sir

  • MAGADH NAWAB
    MAGADH NAWAB 3 महीने पहले

    Sir aapki Puri English wali class Jo 7:45 per lagti है वो playlist m show nhi ho rahi

  • md shahbaz alam
    md shahbaz alam 3 महीने पहले

    Mst lga

  • manish yadav
    manish yadav 3 महीने पहले

    Sir test series kaise buy kru WiFi study ki

  • Harpreet kaur
    Harpreet kaur 3 महीने पहले

    Sahi h sir trees lga k koi raji nhi h

  • Thug life
    Thug life 3 महीने पहले

    Ha ha ladkiyo k jo school hn unko bhi pink kar do,uniform bhi pink.
    Ek baar ek ladki se swaal poocha gya ki aapke paas konsa Laptop h?
    Ladki ne jwab diya Pink Laptop😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Bablu kumar mahto
    Bablu kumar mahto 3 महीने पहले

    Jaggan Mohan Reddy present cm in AP

  • Bablu kumar mahto
    Bablu kumar mahto 3 महीने पहले

    Shanghai corporation organization

  • Amit Tantuway TECNICAL GROUND
    Amit Tantuway TECNICAL GROUND 3 महीने पहले

    Abhineta the

  • Shishupal Lambghare
    Shishupal Lambghare 3 महीने पहले

    D actor

  • Rajeshsharma Rajeshsharma
    Rajeshsharma Rajeshsharma 3 महीने पहले

    He was the actor

  • binay yadav
    binay yadav 3 महीने पहले

    Patrakar

  • depti gupta
    depti gupta 3 महीने पहले

    Sir gk bhut problem ho rhi hai kaise taiyar kre gk Bhut bhut bhut sari hai gk please sir help kriye

  • Best educ
    Best educ 3 महीने पहले

    Sir pdf kaise download karein

  • Chaitali Bhakat
    Chaitali Bhakat 3 महीने पहले

    thank you sir

  • prakash kumar
    prakash kumar 3 महीने पहले

    Speak slowly sir

  • Aniket soni
    Aniket soni 3 महीने पहले

    Bhunesh sir kab aayege please tell me

  • TECHNICAL RANO
    TECHNICAL RANO 3 महीने पहले

    *Q.Dinner contractor passed away he was a famous--------->ACTOR,,,,,,,,,,,*

  • virendra kumar
    virendra kumar 3 महीने पहले

    सर हमे इन की PDF कैसे मिल सकती है

  • sankalp NAYAK
    sankalp NAYAK 3 महीने पहले +1

    Sir mp gk ki class kb se lagegi??

  • Suman Pal
    Suman Pal 3 महीने पहले

    Actor

  • HEENAKOUSAR MULLA
    HEENAKOUSAR MULLA 3 महीने पहले

    Actor..

  • Vijendra meena Bhagwanpura
    Vijendra meena Bhagwanpura 3 महीने पहले

    Very good sir

  • rajan kumar yadav
    rajan kumar yadav 3 महीने पहले

    Actor

  • Pranjal classes
    Pranjal classes 3 महीने पहले

    Actors

  • Rajat Katiyar
    Rajat Katiyar 3 महीने पहले

    Mijoram

  • SANDEEP KUMAR
    SANDEEP KUMAR 3 महीने पहले

    Sir Dheere Dheere padheg samajh Nahin Aata hai

  • Rajni Pundir
    Rajni Pundir 3 महीने पहले

    Gud Mrng
    Actor

  • zezeze lalalla
    zezeze lalalla 3 महीने पहले

    Sir you are talking too much please don't mind.

  • Rahul kumar
    Rahul kumar 3 महीने पहले

    Trend krri h

  • Rahul kumar
    Rahul kumar 3 महीने पहले

    Sir .bht zyada mxt h......

  • Pushpa dube
    Pushpa dube 3 महीने पहले

    Mijoram ka ijol capital

  • SANTOSH PANDIT
    SANTOSH PANDIT 3 महीने पहले

    Actors

  • Ramesh Patel
    Ramesh Patel 3 महीने पहले

    Sir time 13 minutes extra ho jata h 4 min ..Sir Q ka explanation to PDF m bhi mil jata usko pdne se time 4 min bdh jata h ... Sir I requested ki Q k bare m extra information d g a jo ki jruri ho .... Kuch galti bole honge to maaf ki g a ga sir chota bhai samjh k🙏🙏🙏🙏🙏

  • shreya sharma
    shreya sharma 3 महीने पहले

    Ans of the day d

  • shreya sharma
    shreya sharma 3 महीने पहले

    Ha sir
    Mizoram ki

  • shreya sharma
    shreya sharma 3 महीने पहले

    Shanghai cooperation organisation

  • shreya sharma
    shreya sharma 3 महीने पहले

    Gud mng sir....

  • Avinashku Kumar
    Avinashku Kumar 3 महीने पहले

    Actors

  • Priyanka devi
    Priyanka devi 3 महीने पहले

    Jgn mohm reddy

  • Sachit Kumar
    Sachit Kumar 3 महीने पहले

    Dinyar contractor =Actor

  • Banti Choudhary
    Banti Choudhary 3 महीने पहले

    Actor

  • inner smile
    inner smile 3 महीने पहले

    Very very informative lecture Great video thank you very much