5:00 AM - Current Affairs Questions 12 June 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

शेयर करें
एम्बेड करें
  • 11/06/2019 को प्रकाशित
  • Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    Available Test Series: - (Call/WhatsApp: 70233-33675)
    👉 SBI PO 2019: bit.ly/2U49uui
    👉 SBI Clerk 2019: bit.ly/2U49uui
    👉 RRB NTPC 2019: bit.ly/2Z2ERsX
    👉 SSC CGL 2019: bit.ly/2Vwu7kn
    👉 SSC CHSL 2019: bit.ly/2Vwu7kn
    Available Plus Courses: - (Call/WhatsApp: 70233-33675)
    👉 Railway Exams 2019:
    ⇒ RRB NTPC: bit.ly/2Z2ERsX
    ⇒ RRB Group D: bit.ly/2Z2ERsX
    ⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2Z2ERsX
    ⇒ RRB Paramedical: bit.ly/2Z2ERsX
    👉 SSC 2019:
    ⇒ SSC CGL: bit.ly/2Vwu7kn
    ⇒ SSC CHSL: bit.ly/2Vwu7kn
    ⇒ SSC MTS: bit.ly/2Vwu7kn
    👉 LIC ADO 2019: bit.ly/2U49uui
    👉 SBI PO & Clerk 2019:
    ⇒ SBI PO: bit.ly/2U49uui
    ⇒ SBI Clerk: bit.ly/2U49uui
    👉 IBPS PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS PO: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2U49uui
    ⇒ IBPS SO: bit.ly/2U49uui
    👉 RBI Grade B & Assistant 2019:
    ⇒ RBI Grade B: bit.ly/2U49uui
    ⇒ RBI Assistant: bit.ly/2U49uui
    👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2YZDI5e
    👉 AFCAT 2019:
    ⇒ AFCAT (Flying): bit.ly/2YZDI5e
    ⇒ AFCAT (Ground Duty): bit.ly/2YZDI5e
    👉 CAPF 2019: bit.ly/2YZDI5e
    👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2I5JsFn
    👉 RPSC 2019:
    ⇒ RAS (Pre + Main): bit.ly/2WVKCq9
    ⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/2WVKCq9
    👉 CTET & TET 2019 (For All States):
    ⇒ CTET: bit.ly/2GbwqUK
    ⇒ TET: bit.ly/2GbwqUK
    ⇒ UPTET: bit.ly/2GbwqUK
    Unacademy Plus Subscription Benefits: -
    1. One Subscription, Unlimited Access
    2. Learn from your favourite teacher
    3. Real time interaction with teacher
    4. You can ask doubts in live class
    5. Limited students
    6. Download the videos & watch offline
    👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ⇒ unacademy.com/plus
    wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/user/wifistudy
    👉 We're Hiring
    Apply Here: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2

    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 5th June ===
    Morning Shows:
    5:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
    7:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
    7:45 AM - Poori English Cover by Vishal Sir
    8:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
    8:45 AM - Vocabulary Show by Bhunesh Sir
    RRB NTPC 2019 (CBT-1):
    9:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
    9:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
    10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
    11:00 AM - Maths by Sahil Sir
    RRB Group D 2019:
    12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
    12:30 PM - Maths by Sahil Sir
    1:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
    1:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    SBI PO/Clerk 2019 (Pre) Crash Course:
    2:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
    3:00 PM - English by Vishal Sir
    4:00 PM - Maths by Arun Sir
    For All Competitive Exams:
    4:00 PM - History by Praveen Sir
    SSC CGL 2018 (Tier-I) Crash Course:
    5:00 PM - Maths by Santosh Sir
    6:00 PM - GK by Sandeep Sir
    6:30 PM - Reasoning by Deepak Sir
    7:00 PM - English by Harsh Sir
    10:00 PM - Maths by Santosh Sir
    SSC CHSL 2018 (Tier-I) Crash Course:
    7:00 PM - Maths by Santosh Sir
    7:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    8:00 PM - GK by Sandeep Sir
    8:30 PM - English by Harsh Sir
    RRB JE 2019 (CBT-2):
    9:00 PM - Electronics Engg by Ratnesh Sir
    9:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
    10:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
    10:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
    11:00 PM - Computer Science by Pandey Sir
    11:00 PM - CMA (Physics) by Neeraj Sir
    11:30 PM - CMA (Chemistry) by Shipra Ma'am
    SSC MTS 2019 (Tier-I): (Coming from 17th June)
    5:00 PM - Reasoning by Deepak Sir
    5:30 PM - GK by Sandeep Sir
    6:00 PM - Maths by Naman Sir
    6:30 PM - English by Sanjeev Sir
    Channel - @wifistudy State Exams
    inclips.net/user/wifistudystateexams
    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 3rd June ===
    English Vocab for All SSC Exams:
    10:00 AM - English Vocabulary by Harsh Sir
    RPSC 1st Grade Teacher 2019:
    12:30 PM - General Science by Praveen Sir (Mon-Wed)
    12:30 PM - History by Praveen Sir (Thu-Fri)
    CTET & TET 2019 (For All States):
    1:00 PM - Pedagogy by Rajendra Sir
    1:30 PM - English By Sanjeev Sir
    2:00 PM - Environmental Studies by Praveen Sir
    2:30 PM - Maths by Naman Sir
    3:00 PM - Hindi by Ganesh Sir
    6:00 PM - English By Sanjeev Sir
    UPSC CDS (II) 2019:
    3:30 PM - GK by Sandeep Sir
    4:30 PM - English by Sanjeev Sir
    5:30 PM - General Science by Shipra Ma'am
    Air Force 2019 X & Y Group:
    8:00 PM - English By Sanjeev Sir
    👉 Claim Your wifistudy T-Shirt:
    ⇒ www.wifistudy.com/claim-your-tshirt
    👉 Subscribe Behind the Class: inclips.net/channel/UCNE5xD_X2WNelbnkRWTYvQg
    👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ
    #Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

टिप्पणियाँ • 809

  • Lokesh Kumar Mathon
    Lokesh Kumar Mathon दिन पहले

    a

  • suman saurav
    suman saurav दिन पहले

    bahoot wakwas ho yr

  • sanghmitra singh baghel
    sanghmitra singh baghel 2 दिन पहले

    Actor

  • Adesh kumar
    Adesh kumar 2 दिन पहले

    Thank you sir ji good 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻💐💐💐💐🌹🌹😊😊👍✌✌

  • sakshi dhama
    sakshi dhama 2 दिन पहले

    Thnkuu sir

  • Shikha Siwach
    Shikha Siwach 3 दिन पहले

    Sir aapke thoughts dil jitt lete h😍🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻👌🏻👌🏻👌🏻

  • Tarun Bareth
    Tarun Bareth 3 दिन पहले

    Sir pdf kaha se download kare

  • Abhitesh Kumar Singh
    Abhitesh Kumar Singh 3 दिन पहले

    Wow sir awesome

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 दिन पहले +1

    Ans:-Veteran comedian and actor Dinyar Contractor died on Wednesday

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 दिन पहले +1

    Mizoram capital :- aizwal

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 दिन पहले

    Present cm of AANDHRA PRADESH:- J.M. REDDY
    PREVIOUS CM:- CHANDER BABU NAIDU

  • TARGET PLUS
    TARGET PLUS 3 दिन पहले

    SCO:- SANGHAI COOPERATION ORGANISATION
    ASEAN:- ASSOCIATION OF SOUTH EAST ASIAN NATION
    BRICS:- BRAZIL RUSSIA INDIA CHINA SOUTH AFRICA

  • Danish shaikh
    Danish shaikh 4 दिन पहले

    Sir ji zayada ache kam south indian government he karti hai

  • CROSS WORD
    CROSS WORD 4 दिन पहले

    Dhire bolo 80% samaj nhi a raha he. Thick se bolo

  • Wanher Nisha
    Wanher Nisha 4 दिन पहले

    Nice vdo sir

  • Kirti Sanodiya
    Kirti Sanodiya 5 दिन पहले

    Suberb sir

  • Rishu entertainment
    Rishu entertainment 5 दिन पहले

    Sir slowly bolo plz sir

  • MAGADH NAWAB
    MAGADH NAWAB 5 दिन पहले

    Sir aapki Puri English wali class Jo 7:45 per lagti है वो playlist m show nhi ho rahi

  • md shahbaz alam
    md shahbaz alam 5 दिन पहले

    Mst lga

  • manish yadav
    manish yadav 5 दिन पहले

    Sir test series kaise buy kru WiFi study ki

  • Harpreet kaur
    Harpreet kaur 5 दिन पहले

    Sahi h sir trees lga k koi raji nhi h

  • Thug life
    Thug life 5 दिन पहले

    Ha ha ladkiyo k jo school hn unko bhi pink kar do,uniform bhi pink.
    Ek baar ek ladki se swaal poocha gya ki aapke paas konsa Laptop h?
    Ladki ne jwab diya Pink Laptop😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Bablu kumar mahto
    Bablu kumar mahto 5 दिन पहले

    Jaggan Mohan Reddy present cm in AP

  • Bablu kumar mahto
    Bablu kumar mahto 5 दिन पहले

    Shanghai corporation organization

  • Amit Tantuway TECNICAL GROUND
    Amit Tantuway TECNICAL GROUND 5 दिन पहले

    Abhineta the

  • Shishupal Lambghare
    Shishupal Lambghare 6 दिन पहले

    D actor

  • Rajeshsharma Rajeshsharma
    Rajeshsharma Rajeshsharma 6 दिन पहले

    He was the actor

  • binay yadav
    binay yadav 6 दिन पहले

    Patrakar

  • depti gupta
    depti gupta 6 दिन पहले

    Sir gk bhut problem ho rhi hai kaise taiyar kre gk Bhut bhut bhut sari hai gk please sir help kriye

  • Best educ
    Best educ 6 दिन पहले

    Sir pdf kaise download karein

  • Chaitali Bhakat
    Chaitali Bhakat 6 दिन पहले

    thank you sir

  • prakash kumar
    prakash kumar 6 दिन पहले

    Speak slowly sir

  • Aniket soni
    Aniket soni 6 दिन पहले

    Bhunesh sir kab aayege please tell me

  • TECHNICAL RANO
    TECHNICAL RANO 6 दिन पहले

    *Q.Dinner contractor passed away he was a famous--------->ACTOR,,,,,,,,,,,*

  • virendra kumar
    virendra kumar 6 दिन पहले

    सर हमे इन की PDF कैसे मिल सकती है

  • sankalp NAYAK
    sankalp NAYAK 6 दिन पहले +1

    Sir mp gk ki class kb se lagegi??

  • Suman Pal
    Suman Pal 6 दिन पहले

    Actor

  • HEENAKOUSAR MULLA
    HEENAKOUSAR MULLA 6 दिन पहले

    Actor..

  • Vijendra meena Bhagwanpura
    Vijendra meena Bhagwanpura 6 दिन पहले

    Very good sir

  • rajan kumar yadav
    rajan kumar yadav 6 दिन पहले

    Actor

  • Pranjal classes
    Pranjal classes 6 दिन पहले

    Actors

  • Rajat Katiyar
    Rajat Katiyar 6 दिन पहले

    Mijoram

  • SANDEEP KUMAR
    SANDEEP KUMAR 6 दिन पहले

    Sir Dheere Dheere padheg samajh Nahin Aata hai

  • Rajni Pundir
    Rajni Pundir 6 दिन पहले

    Gud Mrng
    Actor

  • zezeze lalalla
    zezeze lalalla 6 दिन पहले

    Sir you are talking too much please don't mind.

  • Rahul kumar
    Rahul kumar 6 दिन पहले

    Trend krri h

  • Rahul kumar
    Rahul kumar 6 दिन पहले

    Sir .bht zyada mxt h......

  • Shailesh Yadav
    Shailesh Yadav 6 दिन पहले

    Mijoram ka ijol capital

  • SANTOSH PANDIT
    SANTOSH PANDIT 6 दिन पहले

    Actors

  • Ramesh Patel
    Ramesh Patel 6 दिन पहले

    Sir time 13 minutes extra ho jata h 4 min ..Sir Q ka explanation to PDF m bhi mil jata usko pdne se time 4 min bdh jata h ... Sir I requested ki Q k bare m extra information d g a jo ki jruri ho .... Kuch galti bole honge to maaf ki g a ga sir chota bhai samjh k🙏🙏🙏🙏🙏

  • Satyendra Kr
    Satyendra Kr 6 दिन पहले

    I am fan of goddse ji

  • shreya sharma
    shreya sharma 6 दिन पहले

    Ans of the day d

  • shreya sharma
    shreya sharma 6 दिन पहले

    Ha sir
    Mizoram ki

  • shreya sharma
    shreya sharma 6 दिन पहले

    Shanghai cooperation organisation

  • shreya sharma
    shreya sharma 6 दिन पहले

    Gud mng sir....

  • Parkash Kumar
    Parkash Kumar 6 दिन पहले

    Actors

  • Priyanka devi
    Priyanka devi 6 दिन पहले

    Jgn mohm reddy

  • Sachit Kumar
    Sachit Kumar 6 दिन पहले

    Dinyar contractor =Actor

  • Banti Choudhary
    Banti Choudhary 6 दिन पहले

    Actor

  • inner smile
    inner smile 6 दिन पहले

    Very very informative lecture Great video thank you very much

  • Himanshu Singh
    Himanshu Singh 6 दिन पहले

    Yaar yeah bolte boht h

  • Sushma Kumari
    Sushma Kumari 6 दिन पहले

    Answer is ACTOR

  • uttam majumdar malda gour
    uttam majumdar malda gour 6 दिन पहले

    Itna first mat jo Sir
    Thora slow chalo na Sir plz

  • POOJA VINAYAK
    POOJA VINAYAK 6 दिन पहले

    Actor

  • Shalu Bhardwaj
    Shalu Bhardwaj 6 दिन पहले

    Yes
    Mizoram

  • KEEP GOING
    KEEP GOING 6 दिन पहले

    Actor
    Thankyou sir 🧡

  • Shilpi Singh
    Shilpi Singh 6 दिन पहले

    Actor

  • Aashish Dev Sagar
    Aashish Dev Sagar 6 दिन पहले

    Shanghai cooperation organisation

  • S k
    S k 6 दिन पहले

    Actor

  • S k
    S k 6 दिन पहले

    Mizoram

  • Mohit Yadav
    Mohit Yadav 6 दिन पहले

    Sir gi PDF me ans bhi de diya kro revision krne me fyda hoga hm sbka .....thanks

  • Pinkesh Rathwa
    Pinkesh Rathwa 6 दिन पहले

    D)

  • ankit kumar
    ankit kumar 6 दिन पहले

    Actor (D)

  • Devendra kumar
    Devendra kumar 6 दिन पहले

    Mijorm ki capital aaijol

  • raj sharma
    raj sharma 6 दिन पहले

    D

  • S R P
    S R P 6 दिन पहले

    Option D- Actor

  • Rohit Gupta
    Rohit Gupta 6 दिन पहले

    QUESTION OF THE DAY ANSWER-ACTOR

  • Adarsh Jain
    Adarsh Jain 6 दिन पहले

    Dinyar contractor is actor
    Sco--- sanghai cooperation organisation

  • Gaytree Thakur
    Gaytree Thakur 6 दिन पहले

    Mejoram ijol

  • Gulshan kumar
    Gulshan kumar 6 दिन पहले

    Sir app pahle pad ke saya kare

  • Babbu Singh
    Babbu Singh 6 दिन पहले +1

    B answered

  • कुँवर सॉ
    कुँवर सॉ 6 दिन पहले

    एंकरिंग अच्छी कर लेते हैं सर एंकर बन जाइए

  • 7693nirmlayadav 77
    7693nirmlayadav 77 6 दिन पहले

    Sco full form shanghai corporation organisation...hq..bejing(china)

  • VINAY RAWAT
    VINAY RAWAT 6 दिन पहले

    Actor

  • Anju GuRjaRi
    Anju GuRjaRi 6 दिन पहले

    SCO.....Shanghai corporation organisation

  • amit gorai
    amit gorai 6 दिन पहले

    Sir aap acha se nhi pada pate he.... Pehle wala sir ache the

  • Sanjay rãîkwær
    Sanjay rãîkwær 6 दिन पहले

    Hazaro sal pahle jab Asam se Pakistan ek Nadi jaati thi jab Himalay parvat kuch nhi tha to jese jese Himalay parvat bane gay to wo Nadi bhi lupt ho gai ...............to us Nadi ka Naam kya tha?please kisi Ko pata ho to bata do!

  • abhishek Sharma
    abhishek Sharma 6 दिन पहले

    Sir PDF??

  • NITUL SEAL
    NITUL SEAL 6 दिन पहले

    Awaz samaj nahi aah rha

  • Gajendra Kumar
    Gajendra Kumar 6 दिन पहले

    Who has been appointed as Executive Director of Canara Bank

  • Satyugi Narayan
    Satyugi Narayan 6 दिन पहले

    Actor

  • Vipin Pal
    Vipin Pal 6 दिन पहले

    Good

  • pankaj kumar
    pankaj kumar 6 दिन पहले

    Sir sirf hindi Mae bolyae please please

  • Priyanka Gautam
    Priyanka Gautam 6 दिन पहले

    ans.- actor

  • SOMNATH DEGHARIA
    SOMNATH DEGHARIA 6 दिन पहले

    Ya dislike kon karta hai

  • Piyush Chouhan
    Piyush Chouhan 6 दिन पहले

    Charo option mat bola karo
    Kewal correct option hi bola karo dimag me chap jata h
    Charo option se confusion ho jata he

  • Satyam Batra
    Satyam Batra 6 दिन पहले

    Shangai corporation organization

  • Pradeep Dhabi
    Pradeep Dhabi 6 दिन पहले

    Ans. Actor

  • Abani Kanta Pradhan
    Abani Kanta Pradhan 6 दिन पहले

    Good evening sir 🙏🙏
    Ans - Actor

  • Mahesh Chandra
    Mahesh Chandra 6 दिन पहले

    Great