8:00 AM - Daily Current Affairs 11 Sept 2019 | UPSC, SSC, RBI, SBI, IBPS, Railway, NVS, Police

शेयर करें
एम्बेड करें
  • 11/09/2019 को प्रकाशित
  • wifistudy is a part of the Unacademy Group. Follow us on Unacademy: unacademy.com/@wifistudy
    ✿ wifistudy 2.0: inclips.net/user/wifistudy2
    ✿ wifistudy UPSC: inclips.net/user/wifistudyUPSC
    ✿ wifistudy JEE: inclips.net/user/wifistudyJEE
    ➤ Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ✤ Available Plus Courses: (Call: 844-844-7780)
    👉 Railway Exams 2019:
    ⇒ RRB NTPC: bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB Group D: bit.ly/2XBGTCp
    ⇒ RRB JE (CBT-2): bit.ly/2XBGTCp
    👉 IBPS PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS SO: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 SSC 2019:
    ⇒ SSC JE: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC CGL: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC CPO: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC CHSL: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC MTS: bit.ly/2FLmoJ0
    ⇒ SSC GD: bit.ly/2FLmoJ0
    👉 IBPS RRB PO & Clerk 2019:
    ⇒ IBPS RRB PO: bit.ly/2JfT7Y6
    ⇒ IBPS RRB Clerk: bit.ly/2JfT7Y6
    👉 NDA/Air Force X & Y/Navy Exams:
    ⇒ NDA: bit.ly/2XEWEsi
    ⇒ Air Force X & Y: bit.ly/2XEWEsi
    ⇒ Navy: bit.ly/2XEWEsi
    👉 UPSC CDS (II) 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 AFCAT 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 CAPF 2019: bit.ly/2Xix1ZU
    👉 RPSC 2019:
    ⇒ RAS (Pre + Main): bit.ly/304XBaJ
    ⇒ 1st Grade Teacher: bit.ly/304XBaJ
    ⇒ Rajasthan Patwari: bit.ly/304XBaJ
    👉 CTET & TET 2019 (For All States):
    ⇒ CTET: bit.ly/2YsVRb0
    ⇒ TET: bit.ly/2YsVRb0
    ⇒ UPTET: bit.ly/2YsVRb0
    👉 UPSC CSE 2020: bit.ly/2YtKMX6
    👉 UPSC ESE 2020: bit.ly/2FLYiy5
    👉 GATE 2020: bit.ly/30dOEwj
    👉 Foundation & NTSE: bit.ly/2KOVFgC
    👉 NTA-UGC NET: bit.ly/2KOiAel
    👉 CAT 2019: bit.ly/2FKFeAd
    👉 CSIR-UGC NET: bit.ly/2JiUWU3
    👉 UPPSC-UPSSSC 2019:
    ⇒ UPPSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
    ⇒ UPSSSC 2019: bit.ly/2Xf14ld
    👉 IIT JEE 2020: bit.ly/300BdPJ
    👉 NEET-AIIMS 2020: bit.ly/31ZQEJL
    👉 MPPSC-VYAPAM 2019:
    ⇒ MPPSC: bit.ly/2XiyH5E
    ⇒ MP VYAPAM: bit.ly/2XiyH5E
    👉 WBPSC 2019: bit.ly/2RMU1z4
    👉 MPSC 2019: bit.ly/2JiV9Xl
    👉 Kerala PSC 2019: bit.ly/2NtdVR6
    👉 IELTS: bit.ly/2M6Vv79
    👉 APPSC-TSPSC 2019: bit.ly/2Xd2T1X
    👉 GMAT: bit.ly/2XbEzO8
    👉 TNPSC 2019: bit.ly/2xpW56U
    👉 Karanataka PSC 2019: bit.ly/32dwkEW
    👉 Have Any Query? Ask Us.
    ⇒ Call: 844-844-7780
    ⇒ WhatsApp: 702-3333-675
    Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    Unacademy Plus Subscription Benefits: -
    1. One Subscription, Unlimited Access
    2. Learn from your favourite teacher
    3. Real time interaction with teacher
    4. You can ask doubts in live class
    5. Limited students
    6. Download the videos & watch offline
    👉 Use Referral Code “wifistudy” & Get 10% Discount on Unacademy Plus Subscription
    ⇒ unacademy.com/plus
    === Live Classes Schedule (Mon-Fri) from 9th Sept ===
    ✿ Morning Shows:
    05:00 AM - Current Affairs Quiz Show by Bhunesh Sir
    06:00 AM - Banking Awareness Show by Sushmita Ma'am
    07:00 AM - The Hindu Editorial Analysis by Vishal Sir
    07:45 AM - फटाफट English by Harsh Sir
    08:00 AM - Current Affairs Show by Bhunesh Sir
    08:45 AM - Vocabulary Show by Harsh Sir
    ✿ RRB NTPC 2019 (CBT-1):
    09:00 AM - General Awareness by Bhunesh Sir
    09:30 AM - General Science by Shipra Ma'am
    10:00 AM - Reasoning by Deepak Sir
    11:00 AM - Maths by Sahil Sir
    ✿ RRB Group D 2019:
    12:00 PM - General Science by Shipra Ma'am
    12:30 PM - Maths by Sahil Sir
    01:00 PM - General Awareness by Bhunesh Sir
    01:30 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    ✿ IBPS RRB PO/Clerk 2019 (Mains):
    01:00 PM - Computer Awareness by Pandey Sir
    01:30 PM - Hindi by Ganesh Sir
    ✿ IBPS PO 2019 (Prelims):
    02:00 PM - Reasoning by Puneet Sir
    03:00 PM - English by Vishal Sir
    04:00 PM - Maths by Arun Sir
    ✿ Banking Exams 2019 (Mains):
    05:00 PM - Current Affairs MCQ's by Sushmita Ma'am
    ✿ SSC CGL 2018 (Tier-II):
    06:00 PM - English by Harsh Sir
    ✿ SSC JE 2018 (Tier-I) (Non-Tech):
    07:00 PM - Reasoning by Hitesh Sir
    08:00 PM - GK by Anadi Sir
    ✿ SSC JE 2018 (Tier-I) (Technical):
    09:00 PM - Mechanical Engg by Neeraj Sir
    09:00 PM - Electrical Engg by Ashish Sir
    09:00 PM - Civil Engg by Sandeep Sir
    ✿ Static GK Special:
    12:00 AM - Static GK by Sushmita Ma'am
    👉 We're Hiring, Apply Here:
    ⇒ UPSC: goo.gl/forms/cbMs6FCIaWKkGEvp2
    ⇒ General: goo.gl/forms/dR1MZdFja34rDo2G2
    ⇒ Engineering: goo.gl/forms/T6lphLmUIw6mRqS82
    👉 Subscribe wifistudy: bit.ly/2HzkfRY
    👉 Subscribe wifistudy 2.0: bit.ly/2Prox42
    👉 Subscribe wifistudy UPSC: bit.ly/2HzexiF
    👉 Subscribe wifistudy JEE: bit.ly/2LfzwIy
    👉 Claim Your wifistudy T-Shirt: bit.ly/2zxnULG
    👉 Download wifistudy App: bit.ly/2IrolwJ
    #Plus_Courses_व_Live_Classes_Schedule_in_Description

टिप्पणियाँ • 904

  • dhananjay j Yadav
    dhananjay j Yadav 3 दिन पहले

    happy birthday dear sir 💐💐💐💐💐💐

  • Anuj Chowdhary
    Anuj Chowdhary 7 दिन पहले

    Sir plz itna advertisement mat lagaya krye

  • shama afrin
    shama afrin 8 दिन पहले

    Koi bata do plz ke Rrb group ka admit card kab ayega Patna zone ka

  • Ankit Shukla
    Ankit Shukla 8 दिन पहले

    Happy birthday sir.....y bolna bhool hi gya sry sir....

  • Ankit Shukla
    Ankit Shukla 8 दिन पहले

    11 sep ko, mera 1 year complete ho gya,aapki 8 baje WAALI class ko regular dekhte hue or yu kahu ki regular aapki saari videos dekhte hu....
    Thqq sir, for giving me such a great knowledge....
    Waise toh m abhi xam k tayari kr raha hu but mera selection abhi nhi hua khi, hope 4 d best khi hoga jrur....
    3 din late ho gya qki personal kaam se lko gya tha, toh aaj fir aapki 3 din videos jo miss ho gyi thi dekhne jaa raha hu... Thxx sir......

  • Ritesh Kumar
    Ritesh Kumar 8 दिन पहले

    Happy birthday sir. Belated

  • share guys
    share guys 9 दिन पहले

    Kam aisa karo ki kam ko bhi Lage garv Ho ki vo kam tumne Kiya hai

  • Shivangi Mathur
    Shivangi Mathur 9 दिन पहले

    Be lated happy birthday to u sir🎂🎉🎁🎂🎉🎁🎉🎈👑

  • Poonam Sachan
    Poonam Sachan 10 दिन पहले

    Jitna bada sapno ka size
    Utna bada prize or sacrifice

  • Soumya Ranjan Behera
    Soumya Ranjan Behera 10 दिन पहले

    Plz bro teach in English also .bcz maximum students also there who r not understand hindi so plz teach both languages

  • Ishan Biswas
    Ishan Biswas 10 दिन पहले

    Happy birthday Sir 🎁

  • Vinita Singh
    Vinita Singh 10 दिन पहले

    Happy b day sir

  • Vishal Nath
    Vishal Nath 10 दिन पहले

    1. A
    2. New delhi
    3. Suresh sethi
    4. President
    5. Energy for prosperity
    6.
    7.
    8. Rajasthan
    9. Dhaka
    10. Leh

  • Abhishek pathak
    Abhishek pathak 10 दिन पहले

    Wow sir #27 treading video

  • choudhary 8700
    choudhary 8700 10 दिन पहले

    Everything is possible because everything is easy

  • you are a real hero wifi team vikas rathore
    you are a real hero wifi team vikas rathore 10 दिन पहले +1

    nice session

  • bunty bansiwall
    bunty bansiwall 10 दिन पहले

    जब आप गलत चीज़ो का पीछा बंद कर देते है तो अच्छी चीज़ो को पाने का मौका मिलता है !

  • Ankit Nageshwar
    Ankit Nageshwar 10 दिन पहले

    Happy birthday sir ji sorry late ho gaya kuch karan se live nahi aa paya tha

  • Sachin Makhloga
    Sachin Makhloga 10 दिन पहले

    Sir
    Government ko companies ke products ki plastic packaging pr ban lgana chahiye...

  • prince singh
    prince singh 10 दिन पहले

    Mai to hamesha hi thaila lekar jata hun market me sir ji

  • Vivek Harsh
    Vivek Harsh 11 दिन पहले +1

    🙏🙏🙏 apni jindgi me km se km itni mehnt to jrur kr leni chahiye ki jb khi aap khre rho to vha koi baitha na rhe💥💥💥💥💥

  • Atikur Rahman
    Atikur Rahman 11 दिन पहले

    Good morning Sir,
    Quote of the day.....
    आगर तू किसी भी काम के लिये चयन नेही हौ राहा है तो ए मत समझना कि तो गलत है। हामेसा याद राखना कि MCQ मे चार विकल्प हौता है,इसका मतलब ए नेही कि वाकी के तीन विकल्प गलत हौता है । वाझ उनके जगह गलत हौता है।

  • Abinash Abins
    Abinash Abins 11 दिन पहले

    India main kya ho Raha hain.. aur tum kya vdo de rehe ho.. out of date.... Thoda Google or INclips main Jake search Koro...
    What is Indian education system..??
    Ane wale tym pe noukri rahegi kya...??
    Log Kyun noukri karte hain...??
    Log hamesha noukar Banna pasand Kyun karta hain.. ?
    Yehh sab thoda search karke Gyan Lelo... Logo Ko our nokor mat banawo.. 200yrs tak Naukar reh suka...

  • Avinash Kr.
    Avinash Kr. 11 दिन पहले

    Happy birthday sir 🎂 🎉🎈

  • DEEPAK SINGH
    DEEPAK SINGH 11 दिन पहले

    Ljubljana
    Newdelhi

  • Zinal Patel
    Zinal Patel 11 दिन पहले

    Maharshi bhardwaj written a book on plane which is 1500 yr ago

    Shivkar bapuji talpade study of that book and discovered a plane in 1895

  • Zinal Patel
    Zinal Patel 11 दिन पहले

    In 1895 , shivkar bapuji talpade discovered airplane and he flew in mumbai above 1500ft and successfully landed but pattern was kept in the name of wright brothers (he flew in 1903)
    In the world lies was disseminate because of british conspiracy

  • Kalpana Johri
    Kalpana Johri 11 दिन पहले

    A
    D
    C
    B
    B
    B
    B
    A
    D

  • Satendra Singh
    Satendra Singh 11 दिन पहले

    Many many happy returns of the day sir,,, happy birthday sir

  • ʀιʂԋᴀʙʜ ᴍҽԋʀσтʀᴀ
    ʀιʂԋᴀʙʜ ᴍҽԋʀσтʀᴀ 11 दिन पहले

    Many many happy returns of the day bhunesh sir

  • Rajeshwer Nishad
    Rajeshwer Nishad 11 दिन पहले

    Happy birthday sir 🎂🎂🎂

  • Priyanka Khuntia
    Priyanka Khuntia 11 दिन पहले

    Happy Birthday sir, hamesha khus rahe😊......

  • nisha kutiyal
    nisha kutiyal 11 दिन पहले

    Happy birthday🎂🎁🎉👑 sir god 😇🙏👼blessing👼🙏❤ sir

  • Ranjeeta bharti
    Ranjeeta bharti 11 दिन पहले

    Sir tdy which u tell about fun fact in last .. same thing is happnd to me tdy .. I left to take pollithine from shops. . tdy I went markt nd I didn't take pollithine I carry my jute bag. . even shopkeeper admired me for this .. nd finally I feel vry happy tdy.

  • Manjeet Singh
    Manjeet Singh 11 दिन पहले +1

    Aaj main Raat 11:30 mein main sone ja raha tha Lekin FIR Yad aaya ki Main To Aaj Bhuvneshwar ki ki current affair daily wali video half hour Nahin Degi FIR main Bat Se Nikala aur mobile per per half hour wali E video Dekhi aur Mujhe Nind bhi a rahi thi But main video aunty Tak Dekhi
    Bhuvneshwar ka daily current affair ka Yahi to Lat hai Lag Gai Hai Tu chhutti Nahin Hai jaisa Jay Hind sar

  • Simran Preet
    Simran Preet 11 दिन पहले

    Happy birthday sir app ik ache teacher to ho hi lakin us se bhi badiya ensan ho 🙏

  • Nitish Kumar
    Nitish Kumar 11 दिन पहले

    Happy wala Birthday sir ji.................god bless you

  • Tarun Mittal
    Tarun Mittal 11 दिन पहले

    Fun fact with wifistudy: "3000 का चालान बनेगा"
    "लेकिन मेरे तो सारे Documents OK हैं।"
    "आपने Documents पॉलीथिन में रखे हैं, और पॉलीथिन बैन है।"

  • Ranjeeta bharti
    Ranjeeta bharti 11 दिन पहले

    Wishing u a vryyyyy 2 happy birthday dear sir g ..god blessssss uuuuuu nd u always stay hpppyyyy fit& healthy keep smiling 🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂 u r my favorite teacher sir g i learned lots of things by uuuuuu I hope u would be always available for us. Thankkkk u so much for effort nd hard work which u do for us ...

  • neeraj kumar
    neeraj kumar 11 दिन पहले

    Happy birthday sir...

  • jagannath nayak
    jagannath nayak 11 दिन पहले

    Happy Birthday sir love 💕 u

  • MY DREAM
    MY DREAM 11 दिन पहले

    MANY MANY HAPPY RETURNS OF THE DAY HAPPY BIRTHDAY TO YOU SIR 🎂 ❤🌹

  • Er Mritunjay Dixit
    Er Mritunjay Dixit 11 दिन पहले

    Happy Birthday sir

  • Manu C
    Manu C 11 दिन पहले

    Many more happy returns of the day Sir.
    Lots of love from Kerala.

  • Prachee Bhawarjar
    Prachee Bhawarjar 11 दिन पहले

    Happy Happy Happy Birthday Sir.. We love you 😊🎈🎈🎈🎈

  • Neeraj Kumar Singh
    Neeraj Kumar Singh 11 दिन पहले

    insaan ki achchhai pr sab khamosh rhate h.
    Charcha agar unaki burai pr ho, to guge bhi bol padate h.

  • AMIT KUMAR
    AMIT KUMAR 11 दिन पहले

    1.a
    2.d
    3.c
    4.b
    5.b
    6.a
    7.a
    8.a
    9.c
    10.c

  • Shubhi Tikariya
    Shubhi Tikariya 11 दिन पहले

    Happy birthday sir
    Thank u for teaching us

  • Sunita Barik
    Sunita Barik 11 दिन पहले

    Happy birthday sir..... 😄😄

  • Miss Neetu Soni
    Miss Neetu Soni 11 दिन पहले +1

    जरूरी है विदेशों से संबंध
    और भी जरूरी है चंद्रयान और अंतरिक्ष
    पर क्या सबसे जरूरी नहीं है देश की भूख❓❓❓❓❓❓❓❓❓❔ जरूरी नहीं है क्या देश की जनता की जरूरत

  • Babli Bharti
    Babli Bharti 11 दिन पहले

    Happy birth day sir, wish u many many happy returns of the day

  • manoj gautam
    manoj gautam 11 दिन पहले

    Happy brithday sir ji

  • kamlesh choudhary
    kamlesh choudhary 11 दिन पहले

    Thanks sir for this session ,,,,,,,,,,,,,,,
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

  • Vinita singh Tanwar
    Vinita singh Tanwar 11 दिन पहले

    रोकने के लिए हजारों आएंगें लेकिन रुकने का विचार कभी नहीं आना चाहिए...।।

  • hansraj kalwa
    hansraj kalwa 11 दिन पहले

    🌹वक्त
    कहता हैं में फिर न आंऊगा मुझे खूद नहीं पता तुझे हंसाऊंगा या रूलाऊंगा
    जीना हैं तो इस पल को जी लो
    क्योंकि मै किसी हाल में इस पल को
    अगले पल तक रोक न पाऊंगा🌹

  • prashant singh
    prashant singh 11 दिन पहले

    Happy birthday sir.

  • Mohit satanker
    Mohit satanker 11 दिन पहले

    Happy birthday 🎂 sir

  • Career Assam
    Career Assam 11 दिन पहले

    Happy birthday sir Love 4m Assam...

  • Kuldeep Gour
    Kuldeep Gour 11 दिन पहले

    Sorry sir i'm late

  • Harsh Namdev
    Harsh Namdev 11 दिन पहले +1

    Apne mukqqadar ko,apne hatho se esa tu badal de .
    K
    Jo aaj tere pass nahi h , wo duniya ko !tu.... 👈 kal de .
    🤗🤗🤗🤗🤗